Амбулатория

1.Имеется амбулатория

2.Медецинское обслуживание на дому –  медсестра

На территории Спасского сельского поселения действует отделение специализированной помощи на дому:

Соц.работники - Гончарова Галина Дмитриевна, Губина Елена Михайловна, Долгих Вера Николаевна, Коробкина Татьяна Викторовна, Засеева Надежда Анатольевна.

Вишневская амбулатория

Здание Вишневской амбулатории было введено в эксплуатацию в 1987 году, как профилакторий, для рабочих спецхоза «Вишневский» затем работая как фельдшерско - акушерский пункт. В 2005 году был сделан капитальный ремонт здания и с 22.10.2005 года начала свою деятельность Вишневская врачебная амбулатория. В Вишневской амбулатории работает 1 мед. Работник - медсестра.

Здание двухэтажное, отопление газовое, водопровод, канализация.

Амбулатория обслуживает 1800 человек из них 2/3 до 18 лет.

Вишневская амбулатория оснащена всем необходимым для оказания неотложной помощи и амбулаторного лечения. Имеются 3 койки дневного стационара, процедурный кабинет, смотровой кабинет, физ. кабинет. Есть аптечный пункт прививочный кабинет, кабинет врача, кабинет фельдшера.

Амбулатория обслуживает села: Вишневка, Малиновка, Грушино, Виноградовка,Троицкое, НИИОХ, Малая Приваловка, Никольское, Спассовка, Желдаевка. Находится амбулатория в 9 км. от ЦРБ.