Учреждения культуры

Муниципальное казенное учреждение культуры «Вишневский сельский дом культуры»

Учредителем муниципального казенного учреждения культуры «Вишневский сельский дом культуры» является администрация Спасского сельского поселения

Адрес учреждения:  396116 Воронежская обл. Верхнехавский район поселок НИИОХ Ул. Садовая дом 3а.

Директор МКУК «Вишневский СДК» Сергеева Таисия Дмитриевна.Стаж работы в клубе 25 лет. В 1994 году окончила Бобровское областное училище культуры по специальности педагог – организатор самодеятельного академического хора.

Контактный телефон  8(47343) 99-3-37

Почта: spasklab@yandex.ru

7 Ноября 1983 года был построен Вишневский СДК.

В СДК действуют 5 культурно - досуговых формирований, проводятся концерты, вечера отдыха, в которых участники художественной самодеятельности показывают свое мастерство.

Ежегодно мы принимаем участие в районных конкурсах и смотрах, где неоднократно занимали призовые места, а также участвовали в отчетных концертах Верхнехавского района.

На базе СДК проходят не только поселковые праздники, но и мероприятия районного уровня.

16 Апреля 1995 года образовался женский вокальный ансамбль «Сударушка». И вот уже более 20 лет он активно действует и радует зрителей своими песнями. За годы существования состав ансамбля почти не изменился. Бессменный художественный руководитель – Заикина М.И.

В СДК также работают кружки солистов, художественного слова, ансамбли «Аленушка» и «Янтарики».

Устав Муниципального казенного  учреждения культуры  «Вишневский сельский Дом  культуры» (Скачать)