Новости и репортажи

1 ноября прошли районные соревнования по бадминтон Спартакиады учащихся района 1 место - МКОУ ВСОШ 2 и среди девушек и среди юношей 2008 г. Р. И моложе Тренер Юдаев А. В. 2 место - МКОУ ВСОШ 3 и девушки и юноши Учитель физической культуры Хатунцев О. В. 3 место нет. Это можно это не писать. Во 2 группе 1 место Среди девушек и юношей заняла МКОУ Правохавская СОШ Учитель Тропынин А. Д. 2 место среди девушек и юношей МКОУ Росташевская СОШ Учитель МЕРКУШОВА Т. Н. 3 МЕСТО МКОУ Верхнелуговатская СОШ среди девушек и юношей Учитель Попова Е. М. В зональных соревнованиях областной Спартакиады учащихся ВО 2023-2024 г. Будут играть ребята Верхнехавской СОШ№ 2 Соревнования состоятся 3 ноября 2023 г. В МБУ фок дворец спорта Хава Болеем за наших! Гончаров Дарья Демченко Арина Киселева Елизавета Востриков Евгений Беляев максим Боев Михаил

Первенство России по волейболу г. Воронеж Команда юношей 2011 г.р. МКУ ДО Верхнехавская ДЮСШ по волейболу примет участие в Первенстве России по волейболу. Тренер И. Кулаков. В соревнованиях примут участие 16 команд. Наши соперники – г. Калуга и г. Белгород.

Первенство России по волейболу г. Орел. Команда девушек 2011 г.р. МКУ ДО Верхнехавская ДЮСШ по волейболу примет участие в Первенстве России по волейболу. Тренер А. Быханова. В соревнованиях примут участие 19 команд. Г. Обнинск, г. Белгород, г. Новомосковск, г. Липецк, г. Орел и др. Наши соперники – г. Шуя, Ивановская обл., г. Новомосковск и г. Белгород.

В Верхней Хаве на базе нашей стрелковой секции молодёжь района активно готовится к соревнованиям по допризывной подготовке. Сегодня здесь прошли учебно-тренировочные сборы с участием 20 юных спортсменов. - В этом году впервые у нас образовалась команда девочек. Они наравне с мальчишками стреляли, плавали в бассейне, разбирали автомат и прыгали в длину. Уверен, к областным соревнованиям мы успеем отлично подготовиться, - заявил тренер Александр Елисеев.

2 декабря СК Кристалл Первенство ВО по волейболу среди юношей 2011 г.р. тренер Кулаков И.П. 1 место - Кристалл Воронеж 2011 г.р., 2 место - Кристалл 2012 г.р. г. Воронеж, 3 место - Верхнехавская ДЮСШ 2011 г.р. Наша команда вышла в финал ЦФО по волейболу 11 -14 декабря 2023 г. г. Воронеж.

30 ноября -1 декабря 2023 зональные соревнования по баскетболу XXII Спартакиады учащихся среди юношей 2009-2010 г. р. в г. Нововоронеж 1 место - Новая Усмань 2 место - Семилуки, 3 место - Нововоронеж, 4 место - Верхняя Хава ( тренера Хатунцев О.В., Лаврентьев Н.Н.) 2-3 декабря 2023 зональные соревнования по баскетболу XXII Спартакиады учащихся среди девушек 2009-2010 г. р. в г. Нововоронеж 1 место - Нововоронеж 2 место - Семилуки, 3 место - Верхняя Хава ( тренера Веневцева Г.Г., Лаврентьев Н.Н.)

В Воронеже в спортивном комплексе «Звёздный» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступень) Воронежской области. На фестиваль приехали более 50 участников, представляющих спортивную школу паралимпийского резерва, Бобровскую школу-интернат, Павловскую школу-интернат №1 для обучающихся с ОВЗ, Воронежскую школу №31, Рамонский муниципальный центр, Спортивную федерацию спорта глухих и организацию «Адаптспорт». Сопровождение мероприятия осуществлялось центром тестирования комплекса ГТО «Спортивной школы паралимпийского резерва» в лице ведущего администратора центра Максима Максимова в сотрудничестве с региональным оператором регионального центра комплекса ГТО Воронежской области. На открытии Андрей Свиридов — заместитель начальника отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения «ВФСК ГТО» выступил с приветственным словом, пожелал всем отличных результатов. Главный судья соревнований Владимир Баркалов ознакомил участников с регламентом соревнований. Почетный гость и член судейской бригады победитель Всероссийских соревнований по спортивной акробатике, победитель первенства Европа, победитель первенства мира, мастер спорта по спортивной акробатике, студент колледжа физкультурной академии спорта Максим Коршунов провел с участниками разминку. Участники демонстрировали умения в нескольких видах испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча в цель, удержание медицинбола, приседание. Всех участников определили по личному зачету по 7 видам спортивной программы независимо от возраста и назальных групп. В конечном итоге их всех можно считать победителями и участниками, ведь они не только попробовали выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», но и доказали, прежде всего себе, что для людей с ограниченными возможностями здоровья нет границ невозможного. Все участники получили дипломы и медали.